Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» пройдет в Выксе

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб» пройдет в Выксе

С 25 по 27 января 2020 года выксунцы могут принять участие в Всероссийской Акции «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Она призвана вспомнить и почтить память жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города, которая длилась 872 дня. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. В настоящее время в городском округе город Выкса проживает три защитника и жителя блокадного Ленинграда.
Символ Акции – порция хлеба весом в 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
Старт акции в городском округе город Выкса будет дан 25 января в 17.00 в ДК им Лепсе в рамках Всероссийского дня студента. Волонтёры организуют тематические инсталляции, имитирующую пункт выдачи суточных пайков хлеба, раздадут тематические листовки.  Аналогичная акция пройдет 26 января с 11.00 часов в ФОК «Баташев-Арена» в рамках Чемпионата по мини – футболу.
27 января с 13.00 часов акцию памяти «Блокадный хлеб» продолжит тематический митинг на пл. Октябрьской революции (возле мемориала «Вечный огонь»). 
В этот же день по всех общеобразовательных организациях округа состоится Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб». Программа мероприятий.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика