Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Началась заливка главной чаши выксунского бассейна

Началась заливка главной чаши выксунского бассейна

27 сентября, в 9 утра, строители начали заливку раствором основания главной чаши выксунского бассейна. О подготовке и проведении важного этапа строительных работ журналистам рассказали директор бассейна Сергей Зайцев и главный инженер проекта Вячеслав Бушаев.

После короткого интервью, представителям СМИ был продемонстрирован процесс заливки основания чаши бассейна специальной смесью, которая отличается от обычного бетона повышенной прочностью и водостойкостью. Директор бассейна подчеркнул, что к заливке готовились более полугода – снимали старую, отслоившуюся штукатурку, проделали более 1500 отверстий, куда сажали на «химические» анкера монтажную сетку, непосредственно перед заливкой раствора убирали пыль и грязь с рабочей поверхности. Сергей Зайцев отметил, что работы по укладке выполняется вручную. По его словам, это связано со спецификой используемого материала - в предварительно расфасованную смесь добавляется определенное количество воды, затем готовый материал укладывается на армированное основание бассейна.

Главный инженер отметил, что большая часть рабочих - жители Выксы, в основном молодежь. Процент мигрантов-строителей очень низкий. Кроме того, руководство объекта предоставляет молодым людям возможность за дополнительную плату оставаться на сверхурочные или срочные работы. Сергей Зайцев рассказал, что для кадрового заполнения бассейна ему потребуется более 70 человек, включая обслуживающий персонал, врачей и спортивных тренеров.

После осмотра главного зала представителям СМИ были продемонстрированы работы, ведущиеся под основанием чаши: монтаж противокарстовой защиты основания бассейна, прокладка новых коммуникаций и противопожарных сооружений. Вячеслав Алексеевич провел журналистов по будущим спортивным объектам – тренажерному и  фитнес залу, детскому бассейну, продемонстрировал яркую косметическую отделку готовых помещений. Полный видеорепортаж смотрите на канале "Выкса-ТВ".

Интервью с Сергеем Зайцевым для "Wyksa.ru".