Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Пояснения о нерабочих днях в Россисйкой Федерации

Пояснения о нерабочих днях в Россисйкой Федерации

Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории страны и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановлено:

     1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

     2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

     а) непрерывно действующих организаций;

     б) медицинских и аптечных организаций;

     в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

     г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

     д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Данный документ касается и образовательных учреждений. В указанный период детские сады и школы на территории городского округа город Выкса работать не будут. Вопросы по устройству детей в детские сады сотрудников, работающих в эти даты (п. 2 указа Президента РФ), при отсутствии возможности оставить ребенка дома, будут решаться индивидуально.

Также свою деятельность должны приостановить объекты обслуживания, в котором услуга оказывается в присутствии человека. Объекты общественного питания могут организовывать доставку готовых блюд с соблюдением мер профилактики короновируса, но без использования зала обслуживания.

Как доложил заместитель главы Дмитрий Орлов, управляющие компании округа получили рекомендации по обеспечению мер дезинфекции общего имущества многоквартирных домов и будут исполнять их.

Данные вопросы были рассмотрены на заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением короновирусной инфекции в городском округе город Выкса под председательством главы местного самоуправления Владимира Кочеткова 26 марта.

- Лучшим решением сегодня будет оставаться дома. Вопросы по размещению детей в детских садах на это время будут решаться в индивидуальном порядке. Но мы все должны сегодня следовать указу Президента, - отметил Владимир Викторович.

Несоблюдение Указа влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

По всем возникающим вопросам по теме профилактики короновируса, а также ограничительным мерам можно обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону: 883177-34044.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»