Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Онлайн-трансляции богослужений в Страстную субботу и на Пасху 18 и 19 апреля

Онлайн-трансляции богослужений в Страстную субботу и на Пасху 18 и 19 апреля

18 и 19 апреля, в Страстную субботу и праздник Светлого Христова Воскресения, богослужения в кафедральном соборе Рождества Христова (г. Выкса) будут транслироваться онлайн в режиме реального времени. Трансляция организована ПАО «Ростелеком» по просьбе Выксунской епархии при содействии администрации городского округа город Выкса. Для того, чтобы начать онлайн трансляцию, необходимо перейти по ссылке:

https://www.youtube.com/user/vyksatvru/live
Расписание богослужений.
18 апреля, Страстная суббота:
8:00 – Божественная литургия.
23:30 – Пасхальная полунощница.
19 апреля, Светлое Христово Воскресение – Пасха:
00:00 – Крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная литургия.
17:00 – Пасхальная вечерня.
Напомним, что ранее Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов до особого благословения в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. По предписанию, полученному Выксунской епархией от руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталии Кучеренко, с 16 по 19 апреля богослужения в храмах и монастырях Выксунской епархии будут совершаться при участии только клира храма, а также сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»