Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / По данным на 27 апреля в городском округе город Выкса 33 случая заражения COVID-2019 и 6 выздоровевших

По данным на 27 апреля в городском округе город Выкса 33 случая заражения COVID-2019 и 6 выздоровевших

Как сообщает глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Кочетков, число заболеваний новым коронавирусом COVID-2019 в Выксе  - 33. 

«Шестеро пациентов выздоровели. Тем временем достаточное количество жителей прибыло из других городов и находятся на 14-дневном карантине. Впереди майские праздники, и хотелось бы еще раз напомнить, что все прибывшие будут проходить карантинную процедуру. Тем более, что губернатор Глеб Никитин обоснованно ужесточил въезд в Нижегородскую область», - комментирует Владимир Кочетков.

Посты въездного контроля в Выксу введены 4 апреля. Один находится на так называемом перекрестке «КВН», второй – на трассе Выкса-Вознесенское, в районе поворота на Ардатов. За это время проверены пассажиры более 29 тысяч автомобилей, не допущены на территорию округа около 1000 единиц техники.

«При следовании из других городов, где зафиксированы случаи заражения, граждане уведомляются о необходимости пройти карантин, а также об ответственности, предусмотренной законом, при несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований», - добавил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Также штаб по противодействию распространения инфекции в Выксе просит жителей, недавно посещавших Дивеево, незамедлительно уведомить о данном факте Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области по тел.: 89065799525. Это связано это с выявлением очага заболевания в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика