Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Приглашаем всех выксунцев принять участие в акции #ВыксаГордится

Приглашаем всех выксунцев принять участие в акции #ВыксаГордится

9 мая 2020 годы вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне в условиях самоизоляции. В связи с распространением коронавирусной инфекции в стране отменены все массовые мероприятия, рекомендовано оставаться дома.

«День Победы – это не столько массовые митинги, шествия и праздничные концерты с салютами. В первую очередь это память и чувство благодарности, гордости за подвиг, свершенный нашими дедами», - отмечает глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Даже в условиях самоизоляции есть возможность отдать дань памяти героям, освободивших нашу страну и весь мир от фашистских захватчиков. Администрация городского округа совместно с Выксунским металлургическим заводом (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, Москва) проводят совместную акцию #ВыксаГордится. В течение дня 9 мая в городе на обновленной стеле «Вечный огонь» и по радиосвязи во всех цехах завода будут звучать любимые песни военных лет. А вечером 9 мая вместо традиционного салюта всем жителям округа предлагается зажечь свечу или же фонарик на телефоне у окна или на балконе. Каждый зажженный фонарик или свеча будут символизировать праздничный салют в честь 75-летия Победы. Акция начнется 21.50, соединившись со Всероссийской. 

«9 Мая – это боль и радость, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний, что придает силы для трудовых свершений. И сегодня, когда в наши планы вмешалась пандемия, мы можем отметить День Победы, не выходя из дома. Тем более современные ИТ-технологии это позволяют. Следите за соцсетям, за новостными лентами и присоединяйтесь к праздничным мероприятиям через глобальную сеть», - подчеркивает управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Поддержать акцию #ВыксаГордится можно и Он-лайн. Опубликуйте прикрепленную картинку на своей странице в любой социальной сети и, конечно, поставьте хэштэг #ВыксаГордится. После будет произведен подсчет жителей, поддержавших день Победы Он-лайн.

«Коронавирусная инфекция диктует самые жесткие условия празднования 75-летнего юбилея Великой Победы. В борьбе за здоровье наших родных и близких мы должны соблюдать режим самоизоляции. И поздравить самых дорогих и близких людей – наших ветеранов сможем, увы, только на расстоянии», - говорит председатель Совета депутатов городского округа г. Выкса Дмитрий Махров.

Праздничный концерт, организованный ДК им И. И. Лепсе, посвященный Дню Победы, можно будет посмотреть на канале «Выкса-ТВ», начиная с 8 мая.

Присоединяйтесь к акции #ВыксаГордится и оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»