Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Уважаемые выксунцы, дорогие ветераны! Примите наши поздравления с 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые выксунцы, дорогие ветераны! Примите наши поздравления с 75-летием Великой Победы в Великой Отечественной войне!

75 лет мы живем под мирным небом, благоустраиваем наш город,  воспитываем детей. Проходят десятилетия, но память о Великой Победе не меркнет, передается от поколения к поколению — от родителей к детям, от сердца — к сердцу. И главной силой такого родства  является любовь к России и родному дому,  своим близким и своей семье.
Эти ценности объединяют нас и сегодня. За них героически сражался наши прадеды, деды и отцы.  С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений и трудился в тылу! В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались свыше 20 000 выксунцев. Около 6 000 не вернулись с полей сражений.  Более семидесяти медицинских работников надели военную форму, и ушли на фронт. 13 выксунцев удостоены звания «Герой Советского Союза».
Дорогие наши ветераны, высшим смыслом вы всегда считали благополучие и безопасность родной земли. Во имя этого вы достигали величайших вершин доблести и отваги, поражали весь мир своим мужеством и сплоченностью, умели побеждать. Эти традиции — пример для молодых выксунцев. Именно им вы сохранили и передали лучшие традиции русского оружия. В настоящее время более 200 выксунцев проходят службу в вооруженных силах Российской Федерации. Только за последние пять лет 28 молодых ребят поступили в высшие военные учебные заведения нашей страны. 
Мы учимся у вас жизни, умению преодолевать невзгоды и никогда не сдаваться!
Коронавирусная инфекция  диктует самые жесткие условия празднования 75-летнего юбилея Великой Победы. В борьбе за здоровье наших родных и близких мы должны соблюдать режим  самоизоляции. И поздравить самых дорогих и близких людей – наших ветеранов сможем,  увы, только на расстоянии.
Но после отмены коронавирусных ограничений мы обязательно встретимся с вами в строю победителей и проведем все запланированные мероприятия в теплой и торжественной обстановке. Тем более что 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.
От всей души желаем Вам, бодрости духа, сердечного тепла, благополучия и долгих лет жизни. Мира и покоя вам, вашим родным и близким. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

 

Глава местного самоуправления В.В. Кочетков
Председатель Совета депутатов Д.В. Махров

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»