Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Штаб Выксы предупреждает – не подвозите случайных попутчиков

Штаб Выксы предупреждает – не подвозите случайных попутчиков

Оперативный штаб по противодействию распространения COVID-19 на территории городского округа город Выкса сообщает, о случае выявления заражения коронавирусом у женщины, попавшей на территорию Выксы автостопом. Штаб просит срочно позвонить по телефону 8-906-579-95-25 водителя, подвозившего женщину от перекрестка «Кулебаки-Выкса-Навашино» 05 мая в районе 19.00. У женщины-попутчицы диагностирован COVID-19. Водителю необходимо пройти соответствующую проверку. «Просим жителей Выксы быть предельно осторожными и не подвергать риску свое здоровье. Случайный попутчик может быть опасен», - замечают в штабе. Также сообщается об установке фотоловушек на границах округа в лесном массиве. Информация, полученная с фотоловушек передается в правоохранительные органы. Гражданам, не соблюдающим режим карантина и в обход контрольных постов попадающим на территорию округа, грозит наказание в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем также об ответственности за действия/бездействие, влекущие распространение инфекционного заболевания, представляющего опасность для окружающих. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, в соответствии с законодательством Российской Федерации влечет   гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.
В случае, если граждане, пересекающие границу в неустановленном месте, являются работниками организации, инцидент повлечет остановку деятельности такой организации.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»