Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе 80 человек заболели COVID, 40 из них выздоровели

В Выксе 80 человек заболели COVID, 40 из них выздоровели

По данным на 21 мая, полученным от оперативного штаба Выксы, в округе зафиксировано 80 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирсной инфекцией. Из них 40 человек перенесли заболевание и выздоровели.

«Мы внимательно следим за динамикой заболеваемости в регионе, и в большей степени - на территориях соседних городов. Режим карантина не удобен всем, но принимаемые меры продиктованы развитием событий на территории агломерации», - обращает внимание глава местного самоуправления Владимир Кочетков.

С динамикой заболеваемости можно ознакомиться по ссылке - https://government-nnov.ru/?id=257170.

На территории Выксы продолжается работа по тестированию высококонтактных групп населения. В этом список входит медицинский персонал, сотрудники органов полиции, дежурных контрольных постов, водители общественного транспорта и другие. Всего проведено более 4000 тестов.  

«Спасибо выксунцам за стойкость и понимание ограничительных мер. Сегодня мы сконцентрированы на оказании помощи субъектам предпринимательства, пострадавшим от распространения COVID. Кроме выплат из федерального и регаионального бюджетов для оплаты труда сотрудникам, существуют субсидии на оплату коммунальных услуг, в том числе для самозанятых. Справочную информацию можно получить по телефону 883177-658-34», - напоминает первый заместитель главы администрации Игорь Пономарев.

Продолжается работа по оказанию поддержки лиц старшего поколения, и групп населения, требующих особого внимания. Обратиться за помощью в выксунский волонтерский штаб можно по телефону горячей линии штаба: 8 (83177) 6-59-77 с 10-00 до 15-00 часов ежедневно без выходных. Доставка производится по заявке: с понедельника по пятницу с 10 до 18 часов.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика