Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / По данным на 1 июня в Выксе зафиксировано 97 случаев заболевания COVID-19

По данным на 1 июня в Выксе зафиксировано 97 случаев заболевания COVID-19

 

По данным на 1 июня в Выксе зафиксировано 97 случаев заболевания COVID-19. Из них 69 человек перенесли заболевание и выздоровели. Такую информацию сообщает оперативный штаб по предотвращению распространения и завоза коронавирусной инфекции в городском округе город Выкса.

«Все очаги заболеваний зарегистрированы внутри округа и купированы, большинство имеют семейную историю. Благодаря действующему режиму карантина, завозных случаев в Выксе нет. Решение о снятии карантина будет приниматься на основе данных распространения кононавируса не только в Выксе, но и в соседствующих городах. При наступлении момента снятия карантина, информация будет доведена незамедлительно», - сообщает глава местного самоуправления Владимир Кочетков.  

Пока на территории округа требуется соблюдать самоизоляцию, сохранять социальную дистанцию, носить маски и перчатки. Соблюдение данных мер контролируют специальные патрули. В маршруты проверок входят не только общественные пространства, но и магазины и иные торговые точки. Проверяется наличие средств индивидуальной защиты, а также QR-кода или индивидуальные номера, подтверждающие перемещение.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика