Эвакуация школы №3

Сегодня утром, 10 октября в здании МБОУ (муниципальное бюджетное образовательное учреждение) средняя общеобразовательная школа №3 городского округа г. Выкса был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство.

Ситуацию прокомментировал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа г. Выкса Анатолий Иванович Лобода:

«О факте обнаружения подозрительного предмета было сообщено в дежурную часть отдела МВД г. Выкса, и в 9.25 дежурный отдела проинформировал ЕДДС (Единую дежурно-диспетчерскую службу) нашего округа. Была произведена немедленная эвакуация детей и коллектива учебного заведения. Здание школы было оцеплено, на место прибыли пожарные расчеты, спасатели и машины скорой помощи. Из Н. Новгорода были вызваны специалисты для дальнейшего исследования предмета. В результате работы следственной группы было установлено, что найденный предмет опасности не представляет. Оцепление здания было снято.

В связи с поздним временем, учебные занятия на сегодня отменены. Завтра, 11 октября школа будет работать в обычном режиме».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»