Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Исполнение законов под контролем.

Исполнение законов под контролем.

В целях обеспечения соблюдения Закона Нижегородской области №23-з от 09.03.2010 года «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», Закона Нижегородской области «141-з от 31.10.2012 «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области», Закона Российской Федерации №15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ФЗ №171 от 22.11.1995г.р. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», распоряжения Правительства Нижегородской области от 17 января 2017 года №21-З «О реализации комплекса мер по профилактике асоциального поведения среди несовершеннолетних», предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию и выявления лиц, употребляющих и распространяющих наркотические средства и психоактивные вещества на территории городского округа город Выкса по распоряжению главы местного самоуправления от 21.07.2020 года № 440-р в ночь с 22 августа 2020 года на 23 августа 2020 года проведено межведомственное рейдовое мероприятие социального патруля «Ночной город».

Межведомственный социальный патруль состоял из представителей учреждений и субъектов системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних: начальника отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Елены Ручкиной, сотрудников полиции Юлии Печневой, Максима Бурмистрова, зам.начальника отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации городского округа город Выкса Александры Чайковской, ведущего специалиста отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации городского округа город Выкса Ольги Стачевой, главного специалиста отдела молодежной политики администрации городского округа город Выкса Натальи Чухляевой

Участниками мероприятия были посещены места массового отдыха несовершеннолетних городского округа город Выкса,с.Новодмитриевка, В.Верея, Проволочное, Виля: муниципальное автономное учреждение «Парк культуры и отдыха», прибрежные зоны прудов округа, пришкольные территории образовательных учреждений, детские площадки.

Несовершеннолетних, совершающих правонарушения и преступления, не выявлено. Всем несовершеннолетним в общественных местах раздавались информационные материалы с разъяснением законодательства Российской Федерации и Нижегородской области.

 

В целях защиты прав несовершеннолетних, а также проведения проверки на предмет готовности детей к школе было посещено 3 семьи, которые признаны находящимися в социально- опасном положении. Родителям несовершеннолетних детей переданы продуктовые наборы. Все несовершеннолетние готовы к прохождению обучения в образовательных учреждениях округа. Родителям также выданы информационные материалы с разъяснением законодательства РФ.

 

Фактов продажи алкогольной продукции после 22.00 не выявлено.

 

В ходе межведомственного рейдового мероприятия социального патруля «Ночной город» не выявлено несовершеннолетних в ночное время в общественном месте без сопровождения законных представителей.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»