Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / С 18 января по 4 февраля 2021 года Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области будет проводиться Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

С 18 января по 4 февраля 2021 года Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области будет проводиться Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Обследование организовано Федеральной службой государственной статистики во всех регионах Российской Федерации во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения».
Задачей проведения Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах является получение статистических данных о денежных и совокупных доходах домохозяйств, о видах доходных источников, количестве получателей доходов в семьях.
Результаты наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки их влияния на демографическую ситуацию в стране и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
С итогами Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах за 2018 год можно ознакомиться на сайте Нижегородстата в рубрике «Федеральные статистические наблюдения по социально - демографическим проблемам».
На территории Нижегородской области будут выборочно обследоваться 1104 домохозяйства, из них 792 - в городской местности и 312 - в сельской местности.
Согласно разработанному Росстатом плану административно-территориального размещения домохозяйств обследование в Нижегородской области будет проводиться в 8 районах г.Н.Новгорода и 27 муниципальных районах (городских округах) Нижегородской области.
На территории городского округа г.Выкса выборочно будут обследоваться 24 домохозяйства по адресам: ул. Степана Разина, 41; ул. Красные Зори, 22 и 24.
 
Опрос населения будет проводиться с соблюдением всех необходимых санитарно- эпидемиологических требований: интервьюеры будут использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдать социальную дистанцию.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»