Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Дорогие женщины городского округа город Выкса!

Дорогие женщины городского округа город Выкса!

Примите самые искренние поздравления с замечательным весенним праздником — Международным женским днем!

Выксу по праву можно назвать городом с женским лицом. В настоящее время в округе живет и работает более 44 тысяч женщин, что составляет 54 % от всего населения округа. Вот и с начала 2021 года уже родилось 52 девочки и 41 мальчик.

В каждой сфере мы видим плодотворное влияние прекрасной половины человечества. На градообразующем предприятии округа работает более 5000 женщин-металлургов. Более двух тысяч, а это 95 процентов от общего числа работников, задействованы в сфере образования. Наше здоровье также находится в женских руках. В системе здравоохранения округа трудится 1149 женщин. 189 представляют муниципальную службу администрации городского округа, а это 92 процента. Силовые структуры Выксы фактически на 50 процентов состоят из прекрасной половины человечества.

Особая благодарность многодетным мамам и всем, кто воспитывает в своих семьях приемных детей. На сегодняшний день в Выксе 1133 многодетных семей, где воспитывается 3 741 ребенка. 90 мам воспитывают приемных детей.  42 - удостоены высоких правительственных наград

Низкий поклон женщинам старшего поколения, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. 359 ветеранов составляют гордость и славу нашей выксунской земли.  

Выражаем признательность всем женщинам городского округа за трудолюбие и поддержку, понимание и мудрость. Пусть новая весна подарит вам радость, вдохновение, исполнение всех намеченных планов!

Крепкого здоровья, благополучия, радости вам и вашим близким!                                                                                                                              

 

Глава местного самоуправления     В.В. Кочетков

Председатель Совета депутатов      Д.В. Махров

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»