Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Глава местного самоуправления Игорь Матюков провел личный прием граждан

Глава местного самоуправления Игорь Матюков провел личный прием граждан

17 октября глава местного самоуправления городского округа город Выкса Игорь Матюков провел личный прием граждан. Основную долю вопросов, с которыми обращаются жители, составляют проблемные отношения с управляющими компаниями (УК) и темы благоустройства.

По большинству заданных вопросов Игорем Васильевичем были даны устные разъяснения. В частности, представители ни исполнительной, ни законодательной власти не могут повлиять на качественное выполнение управляющей компанией своих обязательств перед жителями. В соответствии с законодательством, жители сами подписывают договор с управляющей компанией, в праве формировать на общих собраниях жильцов многоквартирного дома перечень необходимых работ и рекомендовать его управляющей компании, проверять качество выполнения этих работ и спрашивать у представителей  УК отчет по расходованию денежных средств. Большое значение в этом процессе, конечно, играет активность старшего по дому, являющегося связующим звеном между жильцами и управляющей компанией. Старшего по дому также выбирают сами граждане. Поэтому то, в каком состоянии находится дом, зависит только от самих жителей и умения находить компромисс с управляющей компанией.

- Настали такие времена, когда жильцы должны иметь некоторые необходимые базовые знания законов в сфере ЖКХ. Все нужные документы, например, Жилищный кодекс РФ, находятся в свободном доступе в Интернете, - замечает Игорь Матюков.

По другим вопросам разъяснения гражданам будут даны после уточнения необходимой информации, но все они находятся на личном контроле главы местного самоуправления.

Для справки: Глава местного самоуправления городского округа город Выкса проводит прием граждан раз в месяц. Предварительно записаться на прием можно по телефону 3-49-97 или по адресу: Красная площадь д. 1 (здание администрации), каб. 405. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»