Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Первый этап антинаркотической акции «Призывник»

Первый этап антинаркотической акции «Призывник»

Антинаркотическая комиссия городского округа город Выкса информирует о проведении в период с 1 апреля по 15 июля 2021 года 1-го этапа Общероссийской акции «Призывник».

Целью Акции является – организация и проведение совместно с минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, включающих в себя:

• антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
  • соответствующие занятия с должностными лицами Минобороны России

(военных комиссариатов);

• мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни (военно-спортивные, военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады и т.д.);
  • проведение антинаркотической пропаганды с привлечением средств массовой информации.

В случае поступления оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков просим сообщить о них на телефон анонимной «горячей линии» по вопросам противодействия наркопреступности в городском округе город Выкса: 8 (83177) 6-59-42, либо в дежурную часть ОМВД России по г. Выкса: 8 (83177) 3-12-02.