Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 29-30 сентября 2021 года компания ООО «АСЭРГРУПП» проводит традиционные ежегодные мероприятия в формате ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ

ООО «АСЭРГРУПП» проводит традиционные ежегодные мероприятия в формате ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ:

- Всероссийская конференция «Земли лесного фонда 2021»;

- Всероссийская конференция «Земли водного фонда 2021».

Актуальность проведения мероприятий обусловлена важнейшими законодательными изменениями в Лесном и Водном кодексах РФ в 2021г.:

· «Земли лесного фонда»: изменения от 04.02.2021; новый порядок ведения реестра; рубка лесов для заготовки, реализации древесины; правила лесовосстановления и лесоразведения; алгоритм получения лесного участка в пользование; инвестиционные проекты; установление сервитута; договор аренды лесного участка; регулирование, создание и эксплуатация линейных объектов; ГКУ земельных участков лесного фонда, согласование границ; лесной контроль и надзор, защита прав.

· «Земли водного фонда»: предоставление права пользования водными объектами; правовой режим земель, занятых водными объектами; КУ и регистрация прав на искусственно созданный ЗУ; охрана поверхностных вод объектов по новым правилам. Нормирование. Производственный контроль. Правовой режим береговой полосы. В рамках мероприятий будет обеспечена уникальная возможность получить консультации ведущих юристов-практиков в области землепользования и водопользования, получить разъяснения непосредственно от разработчиков документов, обсудить актуальные для Вас проблемы.

Программа конференции "Земли водного фонда"

Программа конференции "Земли лесного фонда"