Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Плановый визит депутата Законодательного Собрания Нижегородской области

Плановый визит депутата Законодательного Собрания Нижегородской области

6 ноября 2013 года состоялся плановый визит депутата Законодательного собрания Нижегородской области от Выксунского городского округа и Кулебакского района, генерального директора, председателя правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрия Германовича Краснова в городской округ город Выкса.

По завершению рабочей поездки и встречи с главой администрации городского округа г. Выкса Игорем Раевым, Дмитрий Краснов встретился с представителями местных СМИ.

В первую очередь Дмитрий Германович поделился благоприятными впечатлениями от поездки, в ходе которой он оценил результат строительства социальных объектов на территории округа: детских садов, домов для молодых специалистов, бассейна, микрорайона «Выкса-Сити».  «Позитивно смотрится вся работа, есть предметные результаты», - заявил депутат.

Отдельное внимание Дмитрий Германович уделил перспективам создания рекреационного и студенческого центра в р. п. Шиморское. По его словам, атмосфера и живописная природа рабочего поселка на берегу Оки располагает к созданию студенческого объединения и рекреационной территории, где могут хорошо провести время не только выксунцы, но и гости округа.

Дмитрий Краснов особо подчеркнул системность подхода администрации городского округа к вопросу строительства коммуникаций и дороги к участкам для молодых специалистов, многодетных семей и работников бюджетной сферы. Помимо положительных моментов, были озвучены и трудности, с которым столкнулся городской округ, одна из которых - большое количество горелого леса, оставшегося после пожаров 2010 года. В этой связи Дмитрий Германович отметил, что на сегодняшний день есть решение о создании производства топливных гранул, пеллет, на территории городского округа г. Выкса. 

Положительные впечатления остались после визита в бизнес-инкубатор городского округа г. Выкса. Дмитрий Германович заявил, что Торгово-промышленная палата и администрация городского округа г. Выкса будут принимать совместные усилия для развития существующих резидентов, а также привлечения новых, перспективных представителей бизнеса, и организации обучающих семинаров для предпринимателей на базе выксунского инкубатора. По словам депутата, существующие на площадке бизнес-инкубатора проекты интересны тем, что связаны с открытием новых производств, появлением новых рабочих мест и качественным улучшением жизни.

В заключение Дмитрий Краснов поделился своими взглядами на развитие внутреннего и въездного туризма в Выксе. По его мнению, у городского округа значительный потенциал в этой области. Дмитрий Германович отметил, что видит перспективы не в создании крупных отелей или туристических комплексов, а в организации малых и средних, «семейных» компаний сферы гостеприимства.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»