Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В администрации обсудили вопросы паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур

7 ноября 2013 состоялось заседание рабочей группы по формированию комиссии, которая займется организацией работ по паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг на  территории городского округа город Выкса.

В комиссию вошли представители администрации округа, управления социальной защиты населения и общественных организаций.

В настоящее время в адрес учреждений и предприятий округа направлены письма и бланки паспортов для дальнейшего формирования реестра. В них будет отражена информация о сфере деятельности и виде оказываемой услуги, то какие категории населения обслуживаются, а также их доступность для инвалидов и маломобильных групп граждан.

В обязанности комиссии будет входить определение приоритетов и координация деятельности на территории округа в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения; рассмотрение сложных и спорных вопросов по адаптации объектов инфраструктур, расположенных на территории муниципалитета, с целью принятия согласованных (межведомственных) решений.

По рекомендации министерства социальной политики Нижегородской области в ноябре будет проведена паспортизация 5 объектов (Управление социальной защиты, Дом милосердия, ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», центр занятости населения, комплексный центр социального обслуживания населения).