Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В администрации обсудили вопросы паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур

В администрации обсудили вопросы паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур

7 ноября 2013 состоялось заседание рабочей группы по формированию комиссии, которая займется организацией работ по паспортизации объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктур и услуг на  территории городского округа город Выкса.

В комиссию вошли представители администрации округа, управления социальной защиты населения и общественных организаций.

В настоящее время в адрес учреждений и предприятий округа направлены письма и бланки паспортов для дальнейшего формирования реестра. В них будет отражена информация о сфере деятельности и виде оказываемой услуги, то какие категории населения обслуживаются, а также их доступность для инвалидов и маломобильных групп граждан.  

В обязанности комиссии будет входить определение приоритетов и координация деятельности на территории округа в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения; рассмотрение сложных и спорных вопросов по адаптации объектов инфраструктур, расположенных на территории муниципалитета, с целью принятия согласованных (межведомственных) решений.

По рекомендации министерства социальной политики Нижегородской области в ноябре будет проведена паспортизация 5 объектов (Управление социальной защиты, Дом милосердия, ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ», центр занятости населения, комплексный центр социального обслуживания населения).

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»