Жилищная политика округа

На территории городского округа активно реализуются федеральные и областные программы, направленные на улучшение жилищных условий выксунцев. О том, что удалось сделать в 2013 году, рассказала Оксана Юшерова, начальник отдела жилищной политики администрации округа.
Она отметила, что в соответствии с Федеральным законом №5-ФЗ «О ветеранах» и №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» улучшили свои жилищные условия 2 ветерана великой отечественной войны, 3 ветерана боевых действий, 2 инвалида.
В рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, предоставлен 1 государственный жилищный сертификат семье вынужденного переселенца. На выделенные денежные средства было приобретено новое жилье.
По областной целевой программе «Обеспечение малоэтажным жильем работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта, научных организаций на территории Нижегородской области на 2012- 2024 годы", в текущем году городскому округу было выделено 22 квоты. Строительство жилых домов для специалистов уже ведется на площадке нового микрорайона Выкса-сити.
В рамках реализации ОЦП «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» на период 2011-2015 годов» в декабре 2013 года 23 квартиры будут предоставлены детям-сиротам во вновь построенных домах с. Верхняя Верея и р.п. Шиморское.
Кроме того, продолжила собеседница, в 2013- 2014 годах планируется расселение многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы». Существенно улучшат свои жилищные условия жители ул. Лепсе, д.2, 5, 14, 17, 18; ул. Пушкина, д.1; ул. Красные зори, д. №№ 15,17, 43, 45. В настоящее время гражданам, расселяемым из указанных домов, уже предоставлено 8 квартир в новостройках городского округа.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»