Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Демографическая стратегия «Выкса-2025»

Демографическая стратегия «Выкса-2025»

29 и 30 ноября в бизнес-инкубаторе Выксы состоялся двухдневный консалтинго-управленческий семинар «Демографическая стратегия «Выкса-2025». Участники семинара, среди которых были представители духовенства, сотрудники Выксунской епархии, представители муниципальной власти, градообразующего предприятия, государственных органов, предпринимательства, образования, медицинской сферы и общественности, занимались разработкой проекта окружной общественно-государственной программы по активизации роста населения.
Открыл семинар глава администрации округа Игорь Раев, доложивший о демографической ситуации в Выксунском округе. Ведущие семинара – Сергей Чесноков, президент Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь», Александр Чернавский, руководитель департамента управления проектами МБФ «Семья – Единение - Отечество», Ольга Бараева, советник главы Нижегородской митрополии – поставили ряд задач, которые следовало разрешить посредством работы в команде. Для выполнения намеченного участники разбились на четыре группы-команды: «Порядок и власть», «Воспитание и поддержка», «Здоровье и труд», «Общество и СМИ». Первый день работы в группах завершился обработкой предложений-инициатив для подготовки проекта демографической стратегии. Выдвинутые идеи, замечания и предложения были оценены и прокомментированы членами экспертной группы.
Второй день семинара начался с пленарного заседания и продолжился работой в группах по направлению «Оформление информационной карты проектов». По итогам семинара будет разработан проект «Демографической стратегии «Выкса 2025» по блокам с включением отобранных инициатив.