Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / В Выксе пройдет декада инвалидов

В Выксе пройдет декада инвалидов

2 декабря 2013 года в ДК «Металлургов» состоялась торжественна программа, посвященная международному Дню инвалидов.
В этот день, с пожеланиями здоровья, оптимизма и исполнения желаний, к собравшимся обратились заместитель главы администрации по социальной политике Игорь Шолохов, менеджер по работе с общественностью Елена Шолохова, начальник управления социальной защиты населения Светлана Коваленкер.
Программа праздника включала в себя выставку декоративно-прикладного творчества и чаепитие.
Кроме того, для людей с ограниченными возможностями 6 декабря в муниципальном центре пройдет праздничный концерт с участием ансамбля «Элегия»  детской музыкальной школы. А 7 декабря в 10.00 в Фок «Олимп» состоятся соревнования по дартсу, шашкам, волейболу и мини футболу.
Необходимо отметить, что в городском округе город Выкса проживает более 8 тысяч людей этой категории, почти 70% из них — граждан пенсионного возраста, 2 тысячи — граждан трудоспособного возраста и немногим более 800 — детей инвалидов.
В общем, социальный отдел администрации городского округа, управление социальной защиты населения, общественные организации инвалидов спланировали проведение этой декады так, чтобы она была насыщенной, интересной, полезной

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»