Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Единое окно в мир государственных и муниципальных услуг

Единое окно в мир государственных и муниципальных услуг

22 июля 2013 года начал свою деятельность многофункциональный центр городского округа город Выкса. Первые итоги его работы подвела директор МФЦ Наталья Михалкина. «С открытием в Выксе многофункционального центра стало намного проще решить различные «бумажные» вопросы, связанные с недвижимостью, перепланировкой, кадастром. Отпала необходимость посещать конкретные отделы, управления, государственные и муниципальные службы, ожидать приёма у специалиста. Сегодня достаточно прийти в МФЦ, где и оказывается большое количество каждому из нас услуг», - подчеркнула собеседница.
Она отметила, что в настоящее время многофункциональный центр предоставляет  населению 2 государственные и 33 муниципальные услуги.
Государственные услуги оказываются совместно с межрайонным отделом УФМС РФ по Нижегородской области в городском округе г. Выкса. Через специалистов многофункционального центра, которые предоставляют услуги по принципу «одного окна», выксунцы могут сдать все необходимые документы для замены и оформления паспорта, написать заявление на получения заграничного паспорта.
Как говорилось ранее, на данный момент через МФЦ осуществляется 33 муниципальные услуги. Из них озвучим те, которые начали функционировать совсем недавно:
- приём документов и выдача разрешений на вступление в брак несовершеннолетним лицам, достигшим возраста 16 лет, не территории городского округа город Выкса.
- личное обращение граждан с жалобой;
- приобретение ЗУ из земель с/х назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности на территории городского округа город Выкса;
- предоставление муниципального имущества городского округа город Выкса в аренду;
- предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для сдачи в аренду;
- выдача разрешений на строительство;
- выдача градостроительного плана;
- прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и перепланировка жилого помещения.
«Хочется отметить, - добавила Наталья Михалкина,- что МФЦ достаточно востребован у жителей нашего округа. С момента его открытия к нам обратилось 3 305 граждан. Всего от населения принят 1351 документ, выдано - 923».
Подробную информацию о предоставляемых государственных и муниципальных услугах, графике работы многофункционального центра можно узнать на сайте администрации городского округа г. Выкса в разделе «Многофункциональный центр» - https://okrug-wyksa.ru/vlast/isp/mfc/. 
Дополнительную информацию и консультацию специалистов можно получить по телефону 3-28-36.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»