Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Деятельность ДНД должна стать сдерживающим фактором для осуществления противоправных действий

Деятельность ДНД должна стать сдерживающим фактором для осуществления противоправных действий

13 декабря 2013 года в Кремле заместитель Губернатора Нижегородской области Валерий Назаров провел очередное заседание областного штаба по координации действий различных объединений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка на территории региона.
В рамках заседания участники обсудили меры по стимулированию граждан, участвующих в охране общественного порядка на территории региона.
Как сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и органами МСУ региона ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Варгин, в настоящее время на территории области осуществляют деятельность 192 народные и 16 молодежных дружин. «В данных формированиях участвуют более 2 500 человек. В течение 10 месяцев 2013 года с участием общественности раскрыто 1 962 преступления, к административной ответственности привлечено 9 385 правонарушителей, - пояснил он. – Имеется опыт создания народных дружин в крупных градообразующих предприятиях. Так, по инициативе трудового коллектива ООО «УК «Группа ГАЗ» в конце 2013 года создана добровольная народная дружина по обеспечению правопорядка на территории Автозаводского района численностью 50 человек. Подобные дружины созданы и в Приокском районе города (Нител, НИИИС) и Дзержинске (завод имени Свердлова, ТСЖ)».
«В ряде районов области органы МСУ принимают активное участие в организации работы дружин и стимулировании их деятельности. Однако в ряде районов, в частности, в Сарове, Тонкинском, Володарском районах подобные дружины отсутствуют», - добавила заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики региона Светлана Чернышева.
По мнению участников совещания, низкая активность жителей в работе ДНД связана с недостаточным стимулированием деятельности дружины.
«Охрана общественного порядка является профилактикой правонарушений в регионе. Деятельность ДНД должна стать сдерживающим фактором для осуществления противоправных действий, - отметил Валерий Назаров, подводя итоги заседания. – Поэтому необходимо усилить меры по организации общественного порядка в районах области, а также проработать вопрос по стимулированию деятельность участников ДНД».
Выксунцы также могут принять участие в работе добровольных народных на территории округа. 
Желающих оказать содействие в поддержании правопорядка просим обращаться к начальнику штаба народной дружины городского округа город Выкса по телефону 8 (83177) 3-03-12.
Если мы хотим жить в безопасном городе, то сами должны принять участие в обеспечении порядка!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»