Встреча с Советом ветеранов

24 декабря 2013 года глава местного самоуправления Игорь Матюков и глава администрации Игорь Раев встретился с активом Совета ветеранов городского округа город Выкса.

Одной из тем обсуждения стала ситуация с пассажирскими перевозками на территории Выксы. Представители Совета ветеранов задали несколько вопросов о перспективах изменения схемы автобусного движения.

Глава администрации заявил, что на данный момент ведется разработка «сквозных» маршрутов между поселковыми территориями с прохождением автобусов по улице Красные зори. Со стороны Совета ветеранов были высказаны предложения по организации схемы транспортных перевозок.

Помимо транспортной системы, разговор шел и о развитии социальной инфраструктуры для жителей старшего поколения. По словам Игоря Раева, учитывая демографическую ситуацию, необходимо предоставить людям старшего возраста возможность активно участвовать в общественной жизни города. Глава местного самоуправления Игорь Матюков и глава администрации высказали ряд предложений по созданию Дома ветеранов и потенциальных форматах его работы.

В заключение встречи глава администрации рассказал о перспективах социально-экономического развития округа – обеспеченностью местами в детских садах и строительстве объектов спортивной и культурной сферы. Глава администрации предложил активу Совета ветеранов совершить поездку по строящимся объектам на территории округа - посетить детский садик в селе Борковка, плавательный бассейн и микрорайон "Выкса-Сити".

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»