Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Лучшего пахаря – механизатора выбрали в Выксе

Лучшего пахаря – механизатора выбрали в Выксе

14 июня в с.  Новодмитриевка  прошел конкурс на лучшего пахаря механизатора городского округа город Выкса  в 2012 году.
С приветственным  словом к участникам и гостям соревнований   обратились  глава администрации городского округа Игорь Раев, начальник управления  сельского хозяйства Ирина Новышева.
Конкурс проводился в  три этапа на пахотных агрегатах трех классов тракторов:
- с мощностью двигателя до 100 л.с. (трактора марки МТЗ-80(82), оснащенных трехкорпусным плугом;
- с мощностью двигателя от 101 до 200 л.с. (трактора марки Т-150к, Джон Дир), оснащенных пятикорпусным плугом;
- с мощностью двигателя свыше 200 л.с. (трактора марки К-700(701), оснащенных восьмикорпусным плугом.
По итогам соревнований в группе тракторов мощностью до 100 л.с.  победу одержал Подуруев Алексей Сергеевич – тракторист отделения №3 «Чупалейское» ООО «Агрофирма Металлург». Второе место занял Анашкин Виктор Семенович – тракторист ООО «Туртапское», третье – Огурцов  Иван Михайлович – тракторист отделения №4 «Новодмитриевское» ООО «Агрофирмы Металлург».
В группе тракторов мощностью свыше 100 л.с.  победа осталась за Ганиным Сергеем Владимировичем  - трактористом отделения №4 Новодмитриевское ООО «Агрофирмы Металлург».
Победители соревнований награждены дипломами и   памятными подарками  от администрации городского округа г.Выкса.