Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Пресс - тур по организации летнего отдыха и оздоровлению детей в загородных лагерях городского округа г. Выкса.

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа г. Выкса Игорь Шолохов принял участие в пресс - туре по организации летнего отдыха и оздоровлению детей в загородных лагерях городского округа г. Выкса.

В ходе пресс-тура представители  средств массовой информации ознакомились как живут и отдыхают дети в оздоровительных лагерях МБОУ ДОД ДООЦ «Костер» и ведомственном лагере ОАО «ВМЗ» «Звездный»  и остались довольны как живут и отдыхают наши дети.

Стало известно, что «Костер» работает в 3 смены. В лагере реализуется комплексная программа «Горизонты лета», имеющая свидетельство Нижегородского института  развития образования. Каждая смена работает по педагогическим проектам ( 1 смена- « Мое Отечество», 2смена – «Летняя регата», 3 смена – «К вершинам Олимпа»). За тир месяца в лагере отдохнут 417 человек. В августе в рамках реализации проекта «Дорога к храму» планируется организация 10 дневной профильной смены с охватом 98 детей.

ДОЛ «Звездный» работает в 4 смены, здесь реализуется комплексная программ «Дороги, которые мы выбираем». Каждая смена, также работает по отдельным проектам : «Россия молодая», «Выкса -мой город родной», «Звездный – лагерь детства моего», «Ты-человек».