Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Конкурс на лучший эскиз снежной скульптуры

Конкурс на лучший эскиз снежной скульптуры

Оргкомитет фестиваля ART OVRAG объявляет старт конкурса на лучший эскиз снежной скульптуры.  Проект будет реализован в рамках мастер-класса, который пройдет во время предновогодней ярмарки в сквере возле ДК Металлург. Принять участие в конкурсе может каждый желающий, обладающий творческим потенциалом и желающий творить! Конкурсные работы принимаются до 18 декабря 2014 года.

В рамках фестиваля новой городской культуры ART OVRAG, который ежегодно проводят в Выксе Объединенная металлургическая компания (ОМК), благотворительный фонд «ОМК-Участие», горожане смогут посетить предновогоднюю ярмарку в сквере возле ДК Металлург по адресу ул. Ленина 1. Одной из активностей мероприятия станет мастер-класс «Снежная скульптура», время проведения 21 декабря 2014 года с 12.00 до 14.00.

Оргкомитет фестиваля открывает конкурс на создание лучшего эскиза для снежной скульптуры, создаваемой участниками мастер-класса. Эскиз должен соответствовать теме «Берега искусства», которая является ключевым «посланием» фестиваля ART OVRAG 2015. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Особенно интересным он окажется для учащихся художественных школ и кружков. Один из белоснежных кубов размером 1,5 x 1,5 метра может стать твоей будущей скульптурой!

Конкурсные работы будет оценивать специальное жюри, в состав которого войдут Кирилл Баир, архитектор, руководитель одноименной творческой мастерской, Дарья Лисицына, куратор – архитектор, Олег Шапиро, член попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», кандидат архитектуры, партнер Архитектурного бюро Wowhaus, куратор фестиваля ART OVRAG, Ирина Седых, председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие».

Нарисуй эскиз и пришли его нам до 18 декабря 2014 г. по адресу [email protected]

Лучшие эскизы превратятся в 10 скульптур и будут украшать площадь в течение новогодних праздников и участвовать в конкурсе на звание «Лучшая скульптура». Собери свою команду и приходи в сквер возле ДК Металлург 21 Декабря 2014 года!

По вопросам подачи заявок обращайтесь к Ирине Сарычевой +7 910 794 30 43.