Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поручения главы. Взято на контроль

Поручения главы. Взято на контроль

12 марта 2012 года глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев провел оперативное совещание, в ходе которого определены приоритетные направления деятельности на предстоящую неделю. В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений администрации городского округа город Выкса, главы сельских и поселковых администраций, представители СМИ.
Глава администрации заострил внимание на проблемных аспектах сферы деятельности ЖКХ. Актуален вопрос развития инженерных сетей городского округа г.Выкса. Было отмечено, что в настоящее время разрабатывается целевая Программа развития систем инженерно-коммунальной инфраструктуры по водоснабжению и энергоснабжению, городского округа город Выкса на 2012- 2014.
По прежнему актуальны проблемы транспортного сообщения на территории городского округа. В целях повышения качества обслуживания пассажиров, принято решение об организации специализированных рейдов по проверке частных легковых такси, не имеющих лицензию на перевозку пассажиров. На сегодняшний день поставлена основная задача – легализовать бизнес таксомоторных перевозок в максимально короткие сроки, усилить контроль за деятельностью нелегальных перевозчиков. Для этих целей в отделе МВД по Выксунскому району открыт телефон доверия: 3-28-95, по которому каждый житель городского округа может сообщить информацию о фактах незаконной деятельности по перевозке пассажиров легковым транспортным средством, свидетелем которых он стал или позвонить в дежурную часть отдела МВД по Выксунскому району по телефонам: 02, 3-12-02.
В целях динамичного развития территории городского округа особое внимание планируется уделить деятельности общественных советов на территории городского округа. Глава администрации отметил, что гражданский контроль необходим для оперативного решения проблемных ситуаций удаленных территорий и повышения уровня жизнедеятельности горожан