Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / За прошедшие сутки зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 0,265 гектаров

За прошедшие сутки на территории лесного фонда Нижегородской области зарегистрировано четыре лесных пожара на площади 0,265 гектаров. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 50 лесных пожаров на площади 18,655 гектаров, все возгорания ликвидированы.

Согласно статистике, три пожара возникло из-за разряда грозы, один - самовозгорание торфа, остальные 46 пожаров возникли по вине населения.

Авиацией было обнаружено 11 пожаров, при помощи видеонаблюдения обнаружен один пожар, арендатором – один пожар, при патрулировании мобильными группами – восемь пожаров, с пожарно-наблюдательных вышек обнаружено 12 пожаров, населением – 16.

Четвертый класс пожарной опасности на сегодня установился в 16 муниципальных районах: Воскресенском, Шарангском, Володарском, Большемурашкинском, Спасском, Воротынском, Лысковском, Княгининском, Павловском, Вачском, Сосновском, Навашинском, Выксунском, Кулебакском, Вознесенском и городском округе Дзержинск. На территории данных районов действует полный запрет на посещение лесов.

Напомним, что в целях предупреждения возникновения, распространения лесных пожаров и недопущения чрезвычайных ситуаций департаментом лесного хозяйства Нижегородской области принято решение со 2 августа 2012 года увеличить кратность авиапатрулирования до двух раз в день.

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефонам (831) 430-01-23, 8-903-846-75-42, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области