Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Интервью с директором МБУ «МФЦ городского округа город Выкса» Натальей Михалкиной.

Интервью с директором МБУ «МФЦ городского округа город Выкса» Натальей Михалкиной.

24 марта 2015 года в здании администрации городского округа город Выкса состоялось актуальное интервью с директором МБУ «Многофункциональный центр городского округа город Выкса» Натальей Михалкиной.  

В ходе беседы с журналистами местных СМИ Наталья Александровна озвучила основные итоги деятельности МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг в 2014 году, привела примеры наиболее востребованных услуг прошлого года и рассказала о введении новых услуг в текущем 2015 году.

Наталья Михалкина отметила, что в настоящее время на базе МФЦ оказывается 71 услуга, из них 36 муниципальных и 35 государственных. 

С начала 2015 года (на 11.03.2015 г.) в МФЦ обратилось 4225 человек по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, в т.ч. принято 2866 заявления, выдано - 2702 результатов оказанных услуг.  

Все предоставляемые услуги определены Постановлением Губернатора Нижегородской области, Постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2014 г. N 496 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2011 г. N 797"

Наряду с приемом документов специалисты центра осуществляют консультационные услуги по вопросам предоставления федеральных, региональных и муниципальных услуг.

В целях реализации постановления Правительства РФ № 690 от 22.07.2014 года на базе МФЦ организована работа с гражданами Украины: сотрудники МФЦ готовят документы на получения свидетельства о временном убежище и документы для участия в государственной программе «по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию».

Наиболее востребованными услугами считаются:

1) Выдача выписок из домовых книг, справок о составе семьи, гражданам, проживающим на территории город Выкса Нижегородской области.

2) Оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории Российской Федерации (заграничный паспорт).

3) Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

4) Выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории Российской Федерации.

5) Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа город Выкса.

6) Выдача копий архивных документов, подтверждающих право владения землей на территории городского округа города Выкса Нижегородской области.

7) Предоставление земельных участков на территории городского округа город Выкса Нижегородской области собственникам зданий, строений, сооружений.

Также через МФЦ можно получить сертификат на материнский капитал, подать документы на распоряжение средствами сертификата, получить СНИЛС.

С марта 2015 года появилась новая государственная услуга - миграционный учет иностранных граждан.

 Через МФЦ граждане могут обратиться за информацией по наличию или отсутствию штрафов ГИБДД (как лично, так и по телефону).
 

С 01.04.2015 года добавляются услуги федеральной налоговой службы:

- выдача справок об уплате налогов;
- регистрация ФЛ и ЮЛ в качестве ИП.

Также 27 марта и 24 апреля в МФЦ ФНС проведет «День открытых дверей» по предоставлению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ для налогоплательщиков обязанных продекларировать доходы до 30.04.2015 г.

Директор МФЦ Наталья Михалкина заметила, что в настоящее время наблюдается повышенная заинтересованность населения в получении государственных услуг в электронном виде. В МФЦ реализована возможность активации учетных записей пользователей в единой системе идентификации и аутентификации(ЕСИА). После активации учетных записей в МФЦ, граждане будут иметь возможность передачи необходимых документов на предоставление государственных услуг в электронном виде, не выходя из дома.

Она также отметила, что МФЦ создан профиль и группа в социальных сетях .

Информацию о деятельности МБУ «МФЦ городского округа город Выкса» можно получить на сайте Администрации городского округа город Выкса в разделе Многофункциональный центр, а так же через средства массовой информации. 

По вопросам предоставления муниципальных и государственных услуг можно узнать по телефону 3-28-36.

Одним из способов осуществления контроля качества предоставляемых услуг в МФЦ является изучение общественного мнения граждан – заявителей.

За 2014 год были опрошены 2105 человек, которые на 100% удовлетворены качеством предоставления муниципальных услуг.

Многофункциональный центр не только гарантирует качество и быстроту работы исполнителей, но и исключает любые элементы коррупционной составляющей. Специалист, принимающий заявку и имеющий дело с клиентом, на ход ее прохождения никак повлиять не может.



 

Комментарии

  • , 25 Марта, 11:56

    И правда очень удобно когда многие услуги можно получить в одном центре,но там должны сидеть как минимум вундеркинды что бы оказывать 71 услугу.Почему-то в организациях кому они помогают принимая заявления для них(УФМС,Архив и тд.)сами не всегда знают регламент приёма своих документов, но хотелось бы надеятся что у девчонок из МФЦ все получится!!!но пока им явно не хватает бумаги,люди из Украины приходят со своей.

       

Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»