Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поставленные задачи предстоит решать

Поставленные задачи предстоит решать

Очередное совещание главы администрации городского округа г. Выкса И.Л. Раева началось с представленной информации о ситуации по чрезвычайным происшествиям за истекшую  неделю. Ее   представил  начальник  управления по ГО и СЧ Анатолий Лобода.  Погода скорректировала пожароопасную ситуацию -  их категории 4 в категорию 1.  Однако,  за истекший период увеличилось количество дорожно – транспортных происшествий, что не может не вызывать особую  озабоченность у городской власти. Глава администрации дал поручение пресс – службе округа уделить  особое внимание в материалах местных СМИ вопросу профилактики детского дорожного травматизма и правилах поведения управления  скутером.
Как отмечалось на совещании, приоритетными остаются вопросы наполняемости бюджета,  подготовки перспективных инвестиционных программ, реализации правил благоустройства территории, создания единой диспетчерской службы…
На контроле у главы администрации округа сдаточные объекты: гимназия № 14 и бизнес – инкубатор. Активно обсуждался присутствующими  вопрос использования сгоревшего здания  клуба в селе Туртапка под кафе.
Заслушана информация Марины Рябовой -  начальника отдела по охране окружающей среды,  о мерах по  спасению  деревьев хвойных парод (городского парка культуры и отдыха, лесопосадки) и всего лесного массива территории округа от вредителей.
Решается давняя  проблема жителей микрорайона «Школьный» р.п. Шиморское по  продлению  маршрута  № 108.