Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / С дружественным визитом городской округ город Выкса посетила официальная делегация города побратима Жлобин Республики Беларусь.

С дружественным визитом городской округ город Выкса посетила официальная делегация города побратима Жлобин Республики Беларусь.

 28 апреля 2015 года с дружественным визитом городской округ город Выкса посетила официальная делегация города побратима Жлобин Республики Беларусь. 


В ходе визита гости из Республики Беларусь встретились с главой местного самоуправления Игорем Матюковым, главой администрации городского округа город Выкса Владимиром Кочетковым, заместителем главы администрации по экономике, финансам и стратегическому развитию Игорем Пономаревым, заместителем главы администрации по закупкам и торгам Оксаной Габдрахимовой, и.о. заместителем главы по социальной политике Любовь Денисенко, начальником отдела по связям с общественностью и СМИ Анжеликой Захаровой и представителями СМИ.  Делегацию из города побратима Жлобин представляли заместитель председателя Жлобинского райисполкома по экономике Игорь Аслюк, директор ООО «Белая Русь» Сергей Хоменко.


Напомним, что договор об установлении побратимских связей между городом Выкса Нижегородской области и городом Жлобином Гомельской области Республики Беларусь был заключен в сентябре 2005 года. Основная цель договора - это установление взаимовыгодного сотрудничества в экономической, культурной и социальной сферах. 


«Встреча, которая проходила сегодня в администрации городского округа город Выкса это еще одна возможность назначить новый вектор нашего делового сотрудничества в разных сферах деятельности, поскольку и Выкса, и Жлобин обладают серьезным индустриальным, инвестиционным и человеческим потенциалом. У нас большая широта взаимных интересов в плане индустрии, образования, культуры и спорта» – отметил глава администрации городского округа город Выкса Владимир Кочетков.


После подведения итогов встречи сторонами был подписан план мероприятий на 2015 год к Договору об установлении побратимских связей между городом Выкса Нижегородской области и городом Жлобином Гомельской области Республики Беларусь.


Основные мероприятия, предусмотренные планом касались вопросов по взаимодействию и заключению договоров, увеличение взаимных поставок продукции, сотрудничество в области агропромышленного комплекса, участия официальной делегации и деловых кругов городского округа город Выкса в Гомельском инвестиционном форуме, организации совместных предприятий и работы в сфере культуры и спорта.


В заключение мероприятия обе стороны поздравили друг друга и жителей городов-побратимов Выксы и Жлобина, с предстоящими майскими праздниками и 70-летием со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне, пожелали всем здоровья, мирного неба над головой и семейного благополучия.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика