Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Сервис «Карта проблем» заработал на обновленном официальном сайте городского округа

16 марта состоялась презентация официального сайта администрации городского округа город Выкса. Собравшиеся представители структурных подразделений администрации, коммунальных служб, правоохранительных органов ознакомились с новым сервисом сайта «Карта проблем». Система разработана для повышения эффективности работы администрации округа с запросами населения. Отныне Интернет-пользователи смогут сообщать о существующих на территории округа проблемах, отмечая их точное месторасположение на карте.
Проблемы сортируются по категориям, а уведомления об их добавлении на карту приходят уполномоченным организациям, управлениям и отделам администрации округа. Глава администрации округа Раев Игорь Львович отметил, что помимо «Карты проблем», которая несомненно ускорит обмен информацией между населением и службами, не менее важным является раздел сайта «Думаем вместе», призванный наладить конструктивный диалог с населением по текущим проблемам и проектам округа. А глава округа Матюков Игорь Васильевич прокомментировал, что данный сервис поможет в работе с проблемами жителей города и нынешним депутатам.
В целом, обновленный официальный сайт Выксы призван сделать работу администрации округа более прозрачной.
Так как в сервисе «Карта проблем» использована народная карта яндекса, то любой житель округа может поучаствовать в ее детализации, отметив на карте свой дом или свою улицу. Администрация призывает жителей города и, особенно, жителей поселений округа, пользующихся Интернетом, поучаствовать в детализации карты.
Ссылка на народную карту яндекса: http://n.maps.yandex.ru/-/CJcsr4-b
Инструкция по добавлению объектов:

В настоящее время сайт округа находится на стадии наполнения контентом, но уже сейчас можно заметить насколько расширился объем предоставляемой информации. На сайте вы найдете планы и отчеты, в т.ч. отчеты о расходовании средств подразделениями администрации; оперативные уведомления о предстоящих открытых слушаний и собраний, на которые, кстати, можно подписаться; сведения об участии депутатов в заседаниях; нормативно-правовые акты и регламенты; образцы заявлений, бланки и т.д.