Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поставленные задачи предстоит решать

Поставленные задачи предстоит решать

Очередное совещание главы администрации городского округа Игоря Раева с руководителями структурных подразделений началось с информации по чрезвычайным ситуациям за неделю. Ее представил начальник управления ГО и ЧС  Анатолий Лобода. Было отмечено, что серьезных происшествий за истекшую неделю на территории округа не зафиксировано, звонки чрез единую диспетчерскую службу носили бытовой характер.  Отмечено 43 случая ДТП, в которых зафиксировано 6 пострадавших.
Игорь Львович Раев сделал акцент на активизацию работы по исполнению правил благоустройства на территории округа  и привлечение соответствующих структур к работе с нарушителями.
Учитывая существующую проблему по детскому дорожному травматизму, связанную с участием скутеров,   управлению образования предложено провести необходимую профилактическую работу с родителями.
Особое внимание руководитель  исполнительной власти округа уделил  вопросу грамотного оповещения населения  в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Текущая неделя обещает быть насыщенной. В первую очередь это связано с наступающим Днем знаний;  приездом губернатора на открытие гимназии № 14;  работой юбилейной выставки «Дары природы;  региональным совещанием по проблемам развития жилищное – коммунального хозяйства;  районной августовской педагогической конференции по инновационному развитие единого образовательного пространства.