Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поставленные задачи предстоит решать

Поставленные задачи предстоит решать

Еженедельное совещание главы администрации  городского округа Выкса  началось с информации заместителя начальника управления по ГО и ЧС Д.Д. Захарова об оперативной обстановке на территории. За испекшую неделю с 27 августа по  3 сентября  2012 года зафиксировано 7 случаев пожаров.  5  - в жилом фонде, 2  - в садоводческих товариществах. Произошло 2 случая ДТП.     Поставлена задача   проанализировать все случаи ДТП и продолжить работу    по обеспечению безопасности  на дорогах округа.
Сделан акцент на  более качественную работу по исполнению Правил благоустройства  на  территории городского округа и  необходимостью приобщения к этой работе представителей малого и среднего бизнеса.
На  совещании прозвучала информация о том, что общественный  Совет с. Туртапка выразил консолидированное мнение о строительстве здесь  административно -  бытового здания  и кафе.
Начало нового учебного года  показало, что все школы встретили своих учеников в отремонтированных зданиях.
С 2005 года   гимназия  №  14 считалась незавершенным объектом. За 4 месяца 2012 года,  начиная с июля 2012 года,  благодаря  усилиям   власти и подрядных строительных организаций,  этот объект сдан в эксплуатацию с хорошим качеством. Как отметил И.Л. Раев, гимназия № 14 -   школа нового формата, максимально приближенная  к   президентской  инициативе «Наша новая школа».
Отмечена высокая оценка  организации и проведения   50 – летней юбилейной выставки – ярмарки «Дары природы».
Среди  задач на неделю – работа над текущим и трехлетним проектом бюджета  городского округа. Подготовка бизнес – инкубатора к проведению форума по частно – государственному партнерству и инвестициям.  В планах -  сдача этого объекта 11 ноября 2012 года.  Кроме того, 1 октября планируется сдача 3 семейных детских садов.