Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Заместитель главы администрации округа по строительству, имущественным и земельным отношениям Дмитрий Растунин встретился с представителями местных СМИ

На прошедшей неделе состоялась встреча заместителя главы администрации городского округа город Выкса по строительству, имущественным и земельным отношениям  Дмитрия Растунина с представителями местных средств массовой информации, в ходе которой был затронут ряд актуальных тем.

В первую очередь журналисты посетили новый трехэтажный дом на улице Пушкина, где Дмитрий Владимирович ознакомил их с ходом строительных работ. Он отметил, что в указанном доме из 75 квартир свободными остались только 10, остальные проданы. 53 из них были приобретены администрацией округа в рамках реализации второго этапа программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, завершение которого планируется до конца 2015 года. Осуществлялась покупка квартир на условиях софинансирования из средств федерального, областного и местного бюджетов. А еще 5 квартир планируется купить под 3 этап переселения, который намечен на 2016 год.

В ходе встречи Дмитрий Владимирович также обратил внимание собеседников на произошедшие изменения в законодательстве связанные с выкупной стоимостью земельных участков. Если раньше для собственников индивидуальных жилых домов в Нижегородской области она составляла 60% от кадастровой стоимости, то в настоящее время эта ставка снижена. Теперь желающие могут выкупить землю за 20% от кадастровой стоимости.

Завершилась встреча посещением детского сада №2 «Ромашка», где не так давно закончились работы по демонтажу пристроев и ремонту фасада. Присутствующими были отмечены явные перемены во внешнем облике здания.