Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / ВМЗ подвел производственные итоги за август и восемь месяцев 2012 года

ВМЗ подвел производственные итоги за август и восемь месяцев 2012 года

Выксунский металлургический завод  в январе-августе 2012 года увеличил производство железнодорожных колес на 10% по сравнению с показателями аналогичного периода 2011 года - до 563 тыс. штук.

Также с начала года предприятие выпустило 883,8 тыс. тонн труб различного сортамента, в том числе 429,2 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД).

В августе текущего года колесопрокатный комплекс ВМЗ изготовил 71,8 тыс. железнодорожных колес, что соответствует показателям августа 2011 года. Производство труб различного сортамента в отчетном месяце составило более 130 тыс. тонн, в том числе около 75 тыс. тонн ТБД.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК 4 крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод  (Республика Татарстан), завод Трубодеталь (Челябинская область) и Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).

Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung. Продукция ОМК поставляется в 30 стран мира.