Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Встреча прошла в формате конструктивного диалога

Встреча прошла в формате конструктивного диалога

24 сентября 2012 на ЗАО «Автокомпозит» состоялась встреча  руководства округа с работниками этого предприятия.  Глава администрации  Игорь Львович Раев   остановился на вопросах формирования  вертикали власти городского округа г.Выкса,  некоторых аспектах реализации социально – экономического развитии территории. Более детально остановился на вопросах благоустройства, интересующих  присутствующих. В частности  - проведение масштабных работ, связанных с благоустройством  микрорайона «Юбилейный» (общая сумма вложенных средств 116 млн. руб.),  территории домов № 51, 52  микрорайона Гоголя,  объектов дорожного строительства на ул. Ленина, пер. Садовый.
Машиностроители поднимали   вопросы очередности в детские и дошкольные учреждения и пути решения обозначенной проблемы, которые позволят к концу года заметно улучшить ситуацию,  вопросы доступного жилья.  В 2012 году, как было отмечено,   сделан  прорыв в этом направлении деятельности администрации. Началось освоение территории  под строительство микрорайона Выкса -  Сити, на 15-20 тыс. жителей.
Участников  встречи волновали вопросы переселения из ветхого аварийного  фонда (в частности по ул. Красные Зори), ремонта дорожного покрытия ведущего к  ЗАО «Автокомпозит», качества  питьевой воды на ул. Пушкина, Нахимова, Луначарского, вывоза мусора в районе Щитков, благоустройства ул. Клубная на Лесозаводе, отстрела бродячих собак.  На все обозначенные вопросы сотрудники предприятия получили компетентные ответы  по их решению.
Глава округа И.В. Матюков рассказал о работе совета депутатов  городского округа.  Алексей Соколов - главный врач ГБУЗ "Выксунская ЦРБ" -   о вопросах оказания медицинских услуг населению.  В частности – работы  скорой  помощи и  врачей общей практики на территории округа.
Начальник отдела молодежной политики Ирина Вятина  освятила реализацию программы «Молодая семья».