Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Поручения главы. Взято на контроль.

Поручения главы. Взято на контроль.

Глава администрации  Игорь Раев  24 сентября 2012 года провел очередное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений городского округа. В начале была представлена  информации о чрезвычайных ситуациях за предыдущую неделю. Отмечено, что в округе зафиксирован   41 случай ДТП, в которых есть пострадавшие,  192 сообщения на ЕДДС, в основном это вопросы бытового характера, пожаров не зафиксировано.
Главный врач ГБУЗ «Выксунская ЦРБ»   Алексей Соколов представил сравнительный анализ заболеваемости выксунцев за 8 месяцев с  2007-  2012 гг. На первом месте в этом списки  болезни сердечно – сосудистой системы, в том числе инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца. Затем идут злокачественные новообразования, несколько ниже статистика по нарушению кровообращения, органов пищеварения, дыхания и болезни связанные со злоупотреблением алкоголя. Основными причинами  смертности были названы это неправильный образ жизни (алкоголь и курение), экология, стрессовые ситуации.
Обсуждался вопрос подготовки к отопительному сезону. Отмечено,  что 85 %  объектов уже готовы  к началу отопительного  зимнего периода.   Запланированы средства  в сумме 1,7 млн. руб.  на реконструкцию   автогородка  на территории  школы № 3. рассматривались альтернативные площадки для этой цели.
Начальник юридического отдела Марина Печникова представила информацию  об изменениях в законодательстве по вопросам полномочия органов местного самоуправления и оценки их деятельности.
В стадии решения вопрос по расчистке русла речки «Межонка» в районе гаражного кооператива Заречный.
Отмечено ряд положительных моментов в администрации округа за истекшую неделю. Это  организация и проведение на базе ФОКа «ОЛИМП» ярмарки спорта, дающей  возможность выксунцам познакомиться со всеми спортивными секциями, представленными  на территории округа,  сдача очередного жилого дома в р.п. Шиморское, участие выксунских детей в российском конкурсе по знанию правил дорожного движения.
В качестве приоритетных задач на предстоящую неделю глава администрации определил участие в работе по  формированию  централизованной бухгалтерии, защиту  целевых программ муниципального образования,   участие представителей структурных   подразделений в международном бизнес – саммите 2012 года, который состоится в Н. Новгороде 27-29 сентября текущего года.