Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Награждены победители конкурса «Противодействие экстремизму в молодежной среде»

Награждены победители конкурса «Противодействие экстремизму в молодежной среде»

24 декабря 2015 года на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  состоялось награждение участников и победителей конкурса работ «Противодействие экстремизму в молодежной среде».

Конкурс проводился отделом молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса.

Его цель - обобщение, обмен и распространение передового опыта работы по профилактике экстремизма в молодежной среде; поиск новых форм и методов профилактики экстремизма, в том числе новых форм взаимодействия между субъектами профилактики; формирование  гражданской позиции молодежи, основанной на толерантности, культуре мира, патриотизме, гражданской ответственности, создание условий для  самовыражения, реализации творческих способностей и инициатив молодежи.

В конкурсе приняли участие специалисты сферы образования, культуры, молодежной политики, студенты и школьники.

Жюри из числа представителей управления образования, управления культуры, туризма и молодежной политики, архивного сектора, отдела по связям с общественность администрации городского округа город Выкса, Совета студентов городского округа оценило работы следующим образом:

Номинация «Лучшая творческая работа»

1 место - Елена Павловна Калынова, социальный педагог МБОУ СШ №9;

Татьяна Трофимова, студентка  ГБПОУ ВМК

2 место - Наталья Зайцева, студентка ГБПОУ ВМК

3 место - Ольга Шакина, студентка  ГБПОУ ВМК

Номинация «Лучший информационно-аналитический материал по профилактике экстремизма и терроризма»