Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Участки для многодетных семей обеспечат инженерной и дорожной инфраструктурой

Участки для многодетных семей обеспечат инженерной и дорожной инфраструктурой

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление об утверждении областной целевой программы «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области, на 2013-2017 годы».

Цель программы – улучшить качество жизни многодетных семей и создать им максимально комфортные условия для строительства на выделенных земельных участках. Программа предусматривает оснащение инженерной инфраструктурой и подъездными путями 2288 земельных участков для малоэтажного жилищного строительства в период с 2013 по 2017 годы. На эти цели будет выделено 2,3 миллиарда рублей.

Реализация программы обеспечивается органами исполнительной власти Нижегородской области совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области (при условии участия в реализации программы). Денежные средства будут перечисляться органам местного самоуправления – участникам программы в виде субсидий.

Отметим, что на сегодняшний день 1823 многодетных семьи подали заявления на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Уже выделено 252 участка на территории региона.