Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 15 октября завершен пожароопасный сезон в Нижегородской области

15 октября завершен пожароопасный сезон в Нижегородской области

В связи с установившейся дождливой погодой и снижением пожарной опасности в лесах, и.о. директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Юрий Сычев подписал приказ с 15 октября 2012 года закрыть пожароопасный сезон. С этого времени прекращается дежурство в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, районных (межрайонных) лесничествах и в подведомственных государственных лесохозяйственных учреждениях.

Подведомственным службам предписано обеспечить ремонт лесопожарной техники, ее своевременную консервацию и сохранность.

По словам Юрия Сычева, пожароопасный сезон 2012 года прошел относительно спокойно, количество зарегистрированных лесных пожаров снизилось более чем в два раза и составило 55 возгораний на площади 20 га. Для сравнения в пожароопасном сезоне 2011 года возникло 128 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 78,2 га.