Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / С 1 по 3 ноября 2012 года в городском округе город Выкса Нижегородской области пройдет I Выксунский инвестиционный форум.

Организаторами  форума  выступили Министерство регионального развития РФ, Правительство Нижегородской области, Российский союз промышленников и предпринимателей, ВЗАО «Нижегородская ярмарка», Торгово – Промышленная палата Нижегородской области, администрация городского округа город Выкса, Выксунский бизнес – инкубатор, ИРА «Стройэксперт».
В числе генеральных партнеров -  ОАО «Выксунский металлургический завод», ЗАО «Автокомпозит», крупные филиалы российских банков, ЗАО «Группа ОРДЕР».
В программе форума планируется проведение пленарного заседания на  тему  стимулирования инновационной и инвестиционной деятельности муниципальных образований и использования механизма  государственно – частного партнерства, где планируется обсудить  вопросы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в области инноваций промышленного производства,  имеющего опыт  и потенциал  использования механизмов государственно – частного партнерства на муниципальном уровне,    внедрения механизмов ГЧП в Выксунском городском округе…
Пройдут круглые столы по актуальным аспектам  в сфере   экологии,  переработки отходов, очистки воды; опыт и перспективы развития предпринимательства в бизнес - инкубаторах.
Журналистскому сообществу форум предоставит   возможность обсудить вопрос участия  региональных и муниципальных  СМИ в продвижении инвестиционных проектов территорий.
Состоится  активное обсуждение инвестиционного проекта «Новая Выкса».  Новый микрорайон,  общей площадью 382 ГА, рассчитан  на 15-20 тысяч человек и   предназначен для расселения жителей Выксы с учетом развития новых производств, таких как металлургический комплекс «Стан-5000»,  Литейно-прокатный комплекс, расселения горожан из  аварийного и ветхого фондов, а так же людей, решивших переехать в наш  округ для работы и постоянного места жительства.
Участники инвестиционного  форума смогут посетить  бизнес -  инкубатор - сдаточный объект территории городского округа г. Выкса.  Это  проект с объемом инвестиций  в 140 млн. рублей является эффективным  инструментом   развития городской  экономики, направленным  на поддержку малого и среднего бизнеса, развития предпринимательской активности    молодых  начинающих предпринимателей.
Участникам форума подготовлен пакет  перспективных инвестиционных проектов развития территории городского округа Выкса.
Организаторы мероприятия надеются, что I Выксунский  инвестиционный форум,  позволит оценить   инвестиционный ресурс городского округа город Выкса,  наладить полезные деловые связи, наработать конструктивные   решения  и проекты.