«Угощение весельем»

10 марта на базе конного подворья «Бурушка» прошло праздничное мероприятие по иппотерапии «Угощение весельем» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, которое было приурочено к масленичным гуляньям.

Оно организовано благотворительным фондом «ОМК-Участие» в рамках проекта «Выкса – город равных возможностей»  и одной из его программ «Реабилитация детей-инвалидов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посредством иппотерапии и лечебной верховой езды».

Цель праздника – популяризация данного метода реабилитации, а также подведение итогов одного из её прошедших этапов.

На праздник помимо участников были приглашены социальные и медицинские работники, которые смогли увидеть первые успешные шаги реабилитации детей с ограниченными возможностями посредством иппотерапии и лечебной верховой езды.

Теплыми словами собравшихся поприветствовали начальник управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Любовь Денисенко и директор ГКУ «Управление социальной защиты населения г. Выкса» Светлана Коваленкер.

В программу праздника вошли традиционные масленичные забавы, подвижные игры, показательные выступления детей на лошадях и, конечно же, блины.

Как отметила исполнительный директор благотворительного фонда "ОМК-Участие" Татьяна Шибанова, данный проект реабилитации детей с ограниченными возможностями посредством иппотерапии и лечебной верховой езды обсуждался уже давно, но стартовал он только в начале 2015 года. По ее словам, в его рамках уже прошли реабилитацию 46 детей, курс по иппотерапии получили 17 человек из ВОМИ «Эдельвейс» и 15 из ГКУ СРЦН «Пеликан», а в марте планируется начало занятий для  ООРДИ «Созвездие».


Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика