"Социальный патруль"

24.10.2012 года отделом по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа город Выкса был организован очередной межведомственный выезд «социального патруля» по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально- опасном положении по территории городского округа город Выкса (ул. Островского, м-н Гоголя, ул. Ризадеевская, м-н Южный).

В рейде участвовали: сотрудники администрации городского округа город Выкса, старший помощник городского прокурора, сотрудники полиции, представитель ГКУ «Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выкса».

В ходе рейдового мероприятия посетили 7 семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах профилактики.

В ходе работы «Социального патруля» всем родителям и несовершеннолетним были даны рекомендации, консультации специалистов по воспитанию детей, по оформлению социальных пособий, разъяснена, предусмотренная законом ответственность за административные правонарушения.

В ходе рейда в 2 семьях произошло улучшение материально-бытовых условий проживания. Законные представители будут сняты с учета в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В остальных семьях пока нет изменений. С ними будет продолжена профилактическая работа.