Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Глава администрации округа Владимир Кочетков встретился с родителями детей с ограниченными возможностями

В администрации округа Владимир Кочетков встретился с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы из первых уст услышать о проблемах, существующих в их семьях, и по возможности найти пути решения.

Инициаторам мероприятия – представителям общественной организации родителей детей-инвалидов г.о.г. Выкса «Созвездие» хотелось, чтобы в результате этой  встречи  были  сделаны первые совместные шаги в вопросах привлечения внимания общества к «особенным» детям для обеспечения им счастливого и равноправного будущего.

Во время беседы присутствующие поднимали разнообразные проблемные темы. Среди прочих были обсуждены вопросы возможности обучения детей с сохранным интеллектом и другими ограничениями здоровья в общеобразовательных школах  наравне со здоровыми детьми. Отмечалось, что социализация для таких детей не менее важна, чем образование. Кроме того, матерей беспокоило отношение преподавателей к их чадам, работа врачебных комиссий в части постановки правильного диагноза и многое другое.

В ходе общения участники также выступили с предложением о создании отдельной специализированной группы для занятий детей с ограниченными возможностями.

Внимательно выслушав собеседников, Владимир Кочетков заверил, что прозвучавшие  вопросы и предложения не останутся без внимания, по каждому из них будут даны конкретные поручения и, возможно, уже на следующей встрече можно будет говорить об определенных результатах.