"Социальный патруль"

31.10.2012 года отделом по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа город Выкса был организован очередной межведомственный выезд «социального патруля» по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально- опасном положении по территории городского округа город Выкса (м-н Юбилейный).

В рейде участвовали: сотрудники администрации городского округа город Выкса, старший помощник городского прокурора, сотрудники полиции, представитель ГКУ «Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выкса», специалисты управления социальной защиты населения.

В ходе рейдового мероприятия посетили 7 семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах профилактики.

Были оформлены 2 протокола об административном правонарушении в отношении  законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению своих несовершеннолетних детей  (ч. 1

ст. 5.35 КоАП РФ). Данные материалы будут рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе работы «Социального патруля» всем родителям и несовершеннолетним были даны рекомендации, консультации специалистов по воспитанию детей, по оформлению социальных пособий, разъяснена, предусмотренная законом ответственность за административные правонарушения. С семьями будет продолжена профилактическая работа.