Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Работает вещевой фонд для малоимущих граждан

Работает вещевой фонд для малоимущих граждан

На базе Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения  города Выкса» с 11 ноября 2009 года создан «Вещевой фонд для малоимущих граждан». Фонд предназначен для оказания адресной помощи в обеспечении необходимыми товарами малоимущих граждан.
Услугами центра пользуются лица,  нуждающиеся в особой социальной поддержке – престарелые пенсионеры;  инвалиды; дети из малообеспеченных семей;  дети – сироты и дети, оставшиеся без родителей;  беженцы и вынужденные переселенцы;  лица, пострадавшие от пожаров и стихийных бедствий.
Выксунцы, неравнодушные к судьбе своих земляков,  могут приносить в центр детскую и взрослую одежду, новое нижнее белье. Особенно, как  отмечают  сотрудники центра, не хватает белья на детей школьного возраста. Так же требуются детские и взрослые памперсы, обувь, постельное белье, полотенца и шторы, пряжа, материалы для шитья и рукоделия, мягкие игрушки.
Востребованы здесь  книги, журналы, игры, самоделки  для подростков, детские познавательных книги и журналы,  школьная канцелярия, портфели.
Есть спрос на  посуду, кухонную  и бытовую  технику, коляски.   Сотрудники центра,  при наличии крупногабаритных грузов, связываются с нуждающимися и дают координаты для их перевозки.
«Вещевой фонд для малоимущих граждан» работает по адресу: г. Выкса, микрорайон Гоголя, д. 48А, кабинет № 10.
Телефоны: 8 (83177) 6-04-00, 6-04-72, 3-78-89.
График работы:
Понедельник – четверг с 8.00 до 17.00,
Пятница с 8.00 до 16.00
Обед с 12.00 до 12.45

Уважаемые Выксунцы, надеемся, что Ваши вещи будут настоящим подарком для тех, кто в них нуждается.