"Социальный патруль"

7 ноября 2012 года отделом по защите прав несовершеннолетних администрации городского округа город Выкса был организован очередной межведомственный выезд «социального патруля» по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально- опасном положении по территории городского округа город Выкса (ул. Степана Разина, ул. Красные Зори).

В рейде участвовали: сотрудники администрации городского округа город Выкса, старший помощник городского прокурора, представитель ГКУ «Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних города Выкса», специалисты управления социальной защиты населения.

В ходе рейдового мероприятия посетили 6 семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах профилактики.

В ходе работы, всем родителям и несовершеннолетним были даны рекомендации, консультации специалистов по воспитанию детей, по оформлению социальных пособий, разъяснена, предусмотренная законом ответственность за административные правонарушения.

В ходе рейда в 2 семьях произошло улучшение материально-бытовых условий проживания. Законные представители будут сняты с учета. В остальных семьях пока нет изменений. С ними будет продолжена профилактическая работа.